"Самой обаятельной и привлекательной" актрисе Ирине Муравьёвой исполнилось 70 лет!

Народной артистке России Ирине Муравьевой, получившей звание "самой обаятельной и привлекательной" после роли в одноименном фильме, исполнилось 70 лет.Какие роли вам запомнились? Какие фильмы с ее участием любите пересматривать?

Дискуссия создана 8 February 2019

в группе «Ты – мне, я – тебе»

Ответы

8 февраля народная артистка России, актриса Малого театра Ирина Муравьева отмечает юбилей. В 1970 году Ирина Муравьева окончила студию при Центральном детском театре, была зачислена туда в труппу, с 1977 по 1991 годы актриса работала в Театре им. Моссовета. В Малом театре Ирина Вадимовна служит с 1993 года. Именно на этой сцене Муравьева сыграла такие знаковые для нее роли, как Раневская («Вишнёвый сад» А.П.Чехова), Купавина («Волки и овцы» А.Н.Островского), Аркадина («Чайка» А.П.Чехова), Гурмыжская («Лес» А.Н.Островского), Филумена («Филумена Мартурано» Э. де Филиппо) и др. Сегодня у Ирины Муравьевой в репертуаре Малого театра четыре названия: «На всякого мудреца довольно простоты» А.Н.Островского, «Восемь любящих женщин» Р.Тома, «Власть тьмы» Л.Н.Толстого и премьера прошлого сезона «Женитьба» Н.В.Гоголя в постановке Юрия Соломина. В честь юбилея в Малом театре готовится новый спектакль с участием актрисы – музыкальная комедия «Всегда зовите Долли!» по мотивам пьесы Торнтона Уайлдера «Осторожно, сваха!», где Ирина Вадимовна исполнит главную роль. Премьера спектакля назначена на апрель.

8 February 2019

Когда говорят об этой актрисе, сразу вспоминаю "Карнавал" ::smile0::

8 February 2019

Замечательный фильм, согласна с Вами, Лариса Анатольевна!::smile1::::smile1::

8 February 2019

А я Москву, что не верит слезам.

8 February 2019
Ответ

Обожаю этот фильм, и всех, кто в нем блистательно сыграл!

9 February 2019

Какая прекрасная юбилейная дата!!! Очень люблю все роли Ирины Муравьевой, особенно в фильмах: "Карнавал", "Москва слезам не верит", "Китайская бабушка", всех не перечислишь. А еще озвучка анимационных фильмов "Гора самоцветов", "Дереза", "Пес в сапогах".

8 February 2019

Талантливая актриса! ::smile1:: Все роли запоминаются, сумела найти к зрителю свой ключик!

8 February 2019

Замечательная актриса!!! Шикарные запоминающиеся роли!!! Фильм "Москва слезам не верит" могу смотреть до бесконечности.::smile30::::smile30::::smile30::

8 February 2019

Заряжает позитивом! ::smile35::::smile35::::smile35::

8 February 2019
Ответ

Ещё как!!!::smile35::::smile35::::smile35::

8 February 2019

Интересный факт из истории съемок фильма "Москва слезам не верит".На роль Людмилы руководство Мосфильма порекомендовало Меньшову попробовать Анастасию Вертинскую, Жанну Болотову и Валентину Титову. Но все они отказались. Ирину Муравьёву же Меньшов увидел случайно в одном из спектаклей и сразу понял, что она идеально подходит на роль. Муравьёва как только прочла сценарий сразу же взялась за рольНо уже после выхода фильма на экран, Муравьёва признавалась, что даже плакала от обиды."Моя героиня совсем не понравилась мне, — говорила как-то актриса. — Грубая, неотесанная, местами пошлая. Все, что я ненавидела в жизни и в людях, вылезло на экран". Ей казалось, что Болотова, Вертинская, которые отказались, поступили мудрее..

8 February 2019

Миллионы зрителей ко мне присоединятся, благодарю актрису за такую незабываемую роль!!!

9 February 2019
Ответ

Как ловко она сыграла "лимиту", просто слов нет! И потом ее упорная борьба за место под солнцем - заставляет и осуждать героиню, и простить, поняв, что не все так просто в жизни. Её роли в фильме "Артистка из Грибова" и "Карнавал" в чем-то перекликаются. Браво, Ирина Вадимовна!

9 February 2019
Ответ

::smile1::

9 February 2019

Для превращения Нади Клюевой из дурнушки в красавицу требовались модные наряды, а в 1985 году они были в страшном дефиците. На «Мосфильме» тоже вряд ли бы сшили костюмы, достойные мировых домов моды. В результате спасли гардеробы актрис. Платья и беленькая шубка на обновлённой Ирине Муравьёвой - это её личные вещи, эффектную красную шляпу на время съёмок главной героине одолжила Татьяна Васильева, а смешную кепочку с помпончиком (помните, как Клюева приходит в ней на работу, а герой Куравлёва говорит, что она в ней похожа на Олега Попова?) - Лариса Удовиченко. После "Самой обаятельной…" Муравьева почти перестала сниматься – просто не находила для себя интересных ролей. Даже у своего супруга режиссера Леонида Эйдлина она сыграла всего в трех картинах: фильмах "Эта женщина в окне", "Спас под березами" и сериале "С новым счастьем". Героиня Муравьевой в ленте "Эта женщина в окне", мать-одиночка Евгения, спустя долгие годы вновь встречает свою единственную любовь и отца своего ребенка. И пусть он совсем не помнит ее, эта женщина готова ждать и верить в счастливое завершение их истории.

8 February 2019

У Ирины Муравьёвой есть любимая фраза: «свой возраст не скрываю, потому что за студента замуж не собираюсь».

8 February 2019

::smile1::

8 February 2019

Светлана Владимировна, и эта фраза, на мой взгляд, делает Ирину Муравьеву истиной Женщиной!

9 February 2019
Ответ

Вы правы, Любовь Ивановна!!!::smile2::

9 February 2019

Она и сейчас, в свои 70 - "самая обаятельная и притягательная".

8 February 2019

::smile2::::smile2::

8 February 2019

Она действительно обаятельная и привлекательная, смотрю по несколько раз фильмы с ее участием!::smile2::::smile2::

8 February 2019

::smile2::Здоровья и долголетия творческой деятельности Ирине Вадимовне! Звание народной - по праву!::smile23::

8 February 2019

Я обожаю фильм "Самая обаятельная и привлекательная". Поговаривают, Ирина Вадимовна с головой ушла в религию и даже считает, что ей, как верующей женщине, неприлично появляться на публике и сниматься в слишком «развратных» современных мелодрамах.

8 February 2019

Будем надеяться, что мы еще увидим ее новые интересные роли!

8 February 2019
Ответ

Спасибо за приглашение,Татьяна Евгеньевна! Сейчас И.Муравьёва много играет в антипризных спектаклях,путешествуя по стране Актрисе Ирине Муравьёвой посвящаю Валентина Вежливцева На спектакль ходила новый Я с соседкою вдвоём. Там Ирину Муравьёву И увидела живьём. Говорили: "Постарела!" Нет. Неправда. ХорошА! Видно, любит своё дело. От игры - поёт душа! Героинь двух умудрилась Враз сыграть. Вот то- дела. Двух актёров охмурила, В заблуждение ввела. Муравьёва - Мастерица! Хохот в зале не смолкал. Добротой светились лица. Восторгался ею зал. И прощанье было жарким: Зритель, встав, рукоплескал. Ей несли цветы, подарки, Кто-то громко "Бис" кричал. Ах, спектакль! Какое чудо! Просто - праздник для души. Долго помнить это буду. Как актёры хороши! Спектакль называется "Жена интриганка или Актёры меж собой" Видела этот спектакль у нас .Советую посмотреть!!!

9 February 2019
Ответ

Спасибо, что откликнулись, Марина Юрьевна! Ирина Муравьева заслужила всяческих похвал. Хочется выразить ей огромную благодарность за талант, за мастерство - сыграть так, чтобы запела душа.

9 February 2019
Ответ

Долгих лет жизни и творческих сил!!!!

9 February 2019
Ответ

::smile30::::smile35::::smile35::::smile35::

9 February 2019

Я тоже обожаю этот фильм! Смотрела много раз!

11 February 2019
Ответ

Обещала в передаче "Сегодня вечером" в субботу на 1-м.

11 February 2019
Ответ

::smile53::::smile53::::smile53::

11 February 2019

Замечательная, талантливая и особенная актриса, у которой есть свой стиль. Фильм "Москва слезам не верит" тому подтверждение!::smile2:: и не только этот фильм::smile0::

9 February 2019

::smile2::::smile23::::smile23::

9 February 2019

Как много приятных и светлых слов сказано в адрес нашей любимой Ирины Муравьевой!!! До бесконечности можно пересматривать фильмы с её участием. Хочется просто крикнуть: "Браво! Молодец!"

9 February 2019

::smile2::Поддерживаю, обеими руками! ::smile31::

9 February 2019
7439
Эксперт сайта
в сети

Обожаю её, её роли.

9 February 2019

Любимой актрисе желаю здоровья,творческих успехов и долголетия!::smile31::::smile31::::smile31::::smile30::

9 February 2019

Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!::smile23::::smile31::::smile31::::smile31::

10 February 2019

Поздравляю замечательную актрису! Счастья и удачи!

10 February 2019

::smile31::::smile31::

10 February 2019

Я была поражена, оказывается в "Карнавале"она снималась в возрасте 32 -х лет. А я все думала молодая, юная. так лихо катается на роликовых коньках.

11 February 2019

Она непосредственная, искренняя, и ей веришь!

12 February 2019

Вот этот фильм и люблю пересматривать. Ещё "Москва слезам не верит".

14 January